• 13 сентября исполнилось 100 лет Герою Советского Союза Зое Космодемьянской.

?13 сентября исполнилось 100 лет Герою Советского Союза Зое Космодемьянской. Человеку, чье имя и подвиг известны всей стране.
    Она прожила всего 18 лет: ее повесили фашисты в подмосковной деревне Петрищево 29 ноября за попытку поджечь конюшню местного полицая. Перед казнью над Космодемьянской страшно издевались, но она молчала и верила в победу.
    В нашей школе прошли мероприятия, где главной их героиней была Зоя.
    Пусть память о ее подвиге останется в сердцах нынешней молодежи.
    12 сентября вторник
    13 сентября исполнилось 100 лет Герою Советского Союза Зое Космодемьянской..