Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием на обучение проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с законодательством предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Правила приема граждан в муниципальные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории сельского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за данным муниципальным учреждением, и дающим право на получение общего образования.

Всем лицам, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в школе.

Зачисление учащихся оформляется приказом директора школы.

Прием закрепленных лиц в образовательное учреждение осуществляется без вступительных экзаменов (процедур отбора).

Прием обучающихся в 1 класс

Прием обучающихся в 10 класс

В 10 класс принимаются получившие основное общее образование из числа обучающихся в 9 классе.
     При наличии свободных мест могут быть приняты учащиеся из других школ, а также в порядке перевода при смене места жительства или ранее получавшие общее образование в форме семейного образования или самообразования.

Дня зачисления в 10-11 классы необходимы:  заявление о зачислении ребенка в образовательное учреждение по форме; аттестат об основном общем образовании;  документ, удостоверяющий личность одного из законных представителей; свидетельство о рождении (оригинал и копия); медицинская карта ребенка;  справка, содержащая сведения о результатах текущего контроля успеваемости учащегося и промежуточной аттестации учащегося.

Приказ директора школы о зачислении в 10 класс издается не позднее 30 августа.

образовательных учреждений

Для поступления в школу  учеников, прибывших из других образовательных учреждений необходимы:

- заявление о зачислении ребенка в образовательное учреждение по форме;

- документ, удостоверяющий личность одного из законных представителей;

- свидетельство о рождении (оригинал и копия);

- медицинская карта ребенка;

- справка, содержащая сведения о результатах текущего контроля успеваемости учащегося и промежуточной аттестации учащегося

- личное дело учащегося

Правила перевода

При переводе из одного образовательного учреждения в другое личные дела учащихся выдаются родителям (законным представителям) по их письменному заявлению.

Правила отчисления

Образовательные отношения могут быть прекращены в связи с отчислением обучающихся из ОУ в связи с получением образования (завершением обучения).

Могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

- по инициативе учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося в случае перевода его для продолжения освоения программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность. При переводе из одного образовательного учреждения в другое личные дела учащихся выдаются родителям (законным представителям) по их письменному заявлению.

- по решению ОУ за неоднократное совершение дисциплинарных проступков допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из ОУ как меры дисциплинарного взыскания. Отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в ОУ оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников ОУ, а также нормальное функционирование ОУ.

Образовательное учреждение в трехдневный срок после издания приказа об отчислении выдает учащемуся, отчисленному из школы, справку об обучении.

Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования, а также к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости).

Порядок восстановления обучающихся МКОУ СОШ с. Кстинино.

Лицо, досрочно отчисленное из Учреждения до завершения освоения основной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения, но не ранее завершения учебного года, в котором указанное лицо было отчислено. Лицо, получившие по итогам освоения программ основного общего или среднего общего образования справку об обучении в Учреждении, имеет право на восстановление в Учреждение на срок, необходимый для повторного прохождения ГИА.