• Проект "Зелёная лаборатория"

Мы с гордостью делимся радостной новостью об успешном начале работы с гидропонной установкой, которая была приобретена на грантовые средства от компании «Уралхим».
    Проект "Зелёная лаборатория".

???????????? В летнем оздоровительном лагере мы не только запустили данную установку, но и получили первые результаты: базилик, рукколу, периллу овощную. Представители компании «Сеем семена» провели мастер-классы для каждого отряда. Ребята с большим интересом изучали все этапы работы, учились правильно смешивать питательные растворы, познакомились, как контролировать уровень pH и освещенность. Учащиеся самостоятельно посеяли в субстрат семена. Это был не только увлекательный опыт, но и важный шаг в формировании экологического мышления у детей.

И, конечно же, самое интересное - результаты нашей работы. Спустя три недели после запуска гидропонной установки, мы с гордостью можем сказать, что все выросло! Мы получили первую зелень! Наша экологическая лаборатория превратилась в настоящий оазис, который радует глаз и будет приносить пользу для учебного процесса.

Итак, каков итог нашего проекта? Мы получили не только гидропонную установку, но и ценный опыт работы с ней. Благодаря проекту "Зелёная лаборатория" наша школа смогла создать уникальное пространство для учебно-опытной и исследовательской деятельности, которое будет использоваться не только нами, но и будущими поколениями.

Мы очень благодарны компании "Уралхим" за поддержку и возможность реализации нашего проекта. Это действительно ценный вклад в развитие экологического образования и формирование экологической культуры наших детей.»????????

Ссылка на видеорепортаж: https://vk.com/video-156245910_456239212